«Открытие» лета – новый пятизвездочный отель Amara на Кипре

18.07.2019 23:47

В конце июня на Кипре, третьем по величине острове в Средиземном море, открыл свои двери пятизвездочный (5* Deluxe) отель Amara, который сразу же вошел в список лучших отелей.

Amara, что в переводе с древнегреческого означает «вечный», находится в 8 км от Лимассольского замка и пристани для яхт. Из каждого номера отеля, а всего в отеле их 207, открывается панорамный вид на Средиземное море. Amara – не просто пятизвездочный отель, а гастрономическая «мекка» Лимассола: здесь открылись сразу два ресторана «мишленовских» шефов – Nobu Matsuhisa под руководством всемирно известного Нобу Мацухиса и итальянский Ristorante Locatelli c шефом, обладателем звёзд Мишлен, Джорджо Локателли.

К вашим услугам – несколько infinity бассейнов, ресторанов, единственный в Лимассоле бар на крыше с мировыми ди-джеями, а также спа-центр c процедурами CARITA и органического косметического бренда The Organic Pharmacy. Спа-центр, площадь которого составляет 3 000 кв. м. (!) – настоящая «жемчужина» отеля, где есть все виды сауны и хаммама, русская баня, криотерапия, более 100 видов массажей и спа-процедур.

Интересен тот факт, что при строительстве спа-центра были обнаружены фрагменты древней крепостной стены, которые теперь, надежно защищенные стеклом, являются не только археологическим артефактом, но и главным архитектурным объектом на территории Amara.


Актуально