Адриан Махо «Герда. История одного кита»

15.07.2019 13:31

Мудрая и познавательная история о маленьком китенке Герде, пострадавшей от рук людей: на ее семью напали китобои. Книга для дошкольного возраста познакомит юных читателей с обитателями мирового океана и его экологией, расскажет, почему так важно бережно относиться к природе.

Вечные темы – любовь и дружба, семья и независимость, одиночество и поиски себя в этом мире – обретают здесь особый смысл. Приключения китенка Герды научат слушать свое сердце, преодолевать страх и идти к мечте.

Красочные иллюстрации художника Андриана Махо наполнены любовью к нашей голубой планете и ее жителям.

Книга издана при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF – часть средств от продажи книги перечисляется в фонд. Покупая книгу, вы помогаете сохранить красоту Земли!

1. Книга в формате увлекательной истории познакомит маленьких читателей с мировым океаном и его обитателями
2. Поднимает важные вопросы бережного отношения к природе и утилизации мусора на планете
3. Мудрая история затрагивает важные темы поисков себя и борьбы со страхами
4. Красочные иллюстрации художника Андриана Махо пробуждают интерес к экосистеме мирового океана
5. Часть средств от продажи книги перечисляется во Всемирный фонд дикой природы WWF и поможет сохранить природу нашей планеты.

[pdf-embedder url=”http://antennadaily.ru/wp-content/uploads/2019/07/Герда-фрагмент.pdf” title=”Герда — фрагмент”]

Ежегодно 23 июля экологи и правозащитники привлекают внимание мировой общественности к важной проблеме исчезновения океанских и морских млекопитающих путём Всемирного дня китов и дельфинов. Дата приурочена к событиям 1982 года, когда Международная китобойная комиссия ввела запрет на промышленную добычу, действующий официально с сезона 1985-1986 года. Начиная с 30-х годов, был введён особый контроль и даже образована комиссия в 1946-м, но это не помогло спасти некоторые виды от вымирания.


Актуально