После реконструкции открывается Hôtel du Louvre в Париже

26.06.2019 15:35

Hyatt объявил об открытии после масштабной реновации Hôtel du Louvre. 

Hôtel du Louvre расположен в самом сердце Парижа, в окружении таких «соседей», как Лувр, театр Комеди Франсез, Опера Гарнье и дворец Пале-Рояль. Hôtel du Louvre был открыт при императоре Наполеоне III в 1855 г.

106 номеров и 58 сьютов оформлены во французском стиле. Стены некоторых из них до сих пор помнят своих известных постояльцев и могут поведать замечательные истории из прошлого.

Именно здесь художник Камиль Писсарро приобрел вдохновение и написал одиннадцать картин

Именно здесь художник Камиль Писсарро приобрел вдохновение и написал одиннадцать картин, изображающих Оперу Гарнье. В 1910 году Зигмунд Фрейд, расположившись в одном из сьютов, создал свой знаменитый очерк «Леонардо да Винчи. Воспоминание детства». С балконов некоторых номеров открывается вид на уютные полупустые кафе и знаковые достопримечательности, а по вечерам слышны звуки музыки, доносящиеся с Площади Колетт.

Главные изменения коснулись ресторанов. В обновленном отеле начнет работу Le Brasserie du Louvre – первый в Париже ресторан бренда Paul Bocuse. «Мой отец никогда не открывал ресторан в Париже, но сейчас мы хотим донести до французов часть его кулинарного наследия, предлагая гостям бестселлеры наших брассери, – цитировала лионская газета Lyonnais Жерома Бокюза, сына Поля, который после его смерти управляет Maison Bocuse. – Le Brasserie du Louvre станет знакомством для тех, кто позже захочет приехать в Лион, чтобы открыть для себя наши брассери и трехзвездочный ресторан». Меню Le Brasserie du Louvre разработано шеф-поварами Седриком Бутру и Эриком Пансу и включает хиты по рецептам Поля Бокюза – бресскую курицу в сливочном соусе с грибами, кнели из щуки, гратен из макарон по-лионски, бельгийские вафли. Вторым знаковым заведением станет панорамный бар L’Officine du Louvre. Акцент в барном меню будет сделан на коктейли на основе трав – Наполеон III увлекался ботаникой, что и послужило вдохновением для барменов.

Hôtel du Louvre – пятый в Европе отель нового для группы Hyatt бренда Unbound Collection by Hyatt, созданного для знаковых и единственных в своем роде отелей с богатой историей. Помимо него к Unbound Collection относятся Hotel Martinez в Каннах, Hotel Sofia в Барселоне, Nish Palas в Стамбуле и открывшийся в мае этого года Parisi Udvar в Будапеште.

Забронировать.


Актуально