5 темных эзотерических ароматов от LM Parfums

19.06.2019 00:51

Парфюмерный бренд Laurent Mazzone (LM Parfums) не смотря на свою относительную молодость – марка появилась в 2011 году – уже насчитывает в своей линейке 5 коллекций и 25 ароматов, а создатель марки Лоран Маццоне – своеобразный парфюмерный Мефистофель, умеющий создавать по-настоящему эзотерические и темные ароматы, раскрывающие наши не очевидные и порой глубоко скрытые желания.

Как и Лоран, который носит исключительно черные вещи, ароматы заключены в темную оболочку – черный флакон в черном бархатном футляре. Ольфакторное воплощение понятия “темная материя”.

Ольфакторное воплощение понятия “темная материя”

Для меня знакомство с маркой началось с аромата Kingdom of Dreams – и это самый красивый и яркий ладан из всех, что были в моей коллекции. И вот сегодня на завтраке, организованным маркой в ресторане UNA, удалось узнать поближе и другие парфюмы. И хотя Kingdom of Dreams никто из них не перебил, все же очень советую обратить внимание на некоторые черные флаконы с шильдиком LM Parfums, которые подойдут мужчинам и смелым женщинам.

Black Oud – как и следует из названия, здесь главную партию играет нота уда, но он тут мягче, чем, например, в похожих ароматах от Byredo или в произведениях арабских парфюмеров, где уд раскрывается во всей своей красе. Здесь же он выступает в аккомпанементе с ладаном, мускатом, амброй и ванилью.

Patchouli Boheme – это очень глубокий и гипнотический восточный аромат, где рядом с главной нотой пачули присутствует египетская герань и табак.

Malefic Tattoo (роковое тату) – пожалуй, самый необычный из всех ароматов марки – “чистый секс”. Здесь есть ноты перца, корицы, шафрана, ладана, лимона и уда. Но для меня это скорее запах чернил, будто свежее тату набили. Чем-то напомнило M/Mink от Byredo.

Noire Gabardine – это классика не только в силу того, что аромату уже 8 лет, но и из-за отсылок к классическим мужским одеколонам. Второе название “Черного габардина” – аромат французских любовников. Очень маскулиный и сексуальный запах, который обволакивает тебя и окружающих словно габардиновая ткань, которую так любит Йоши Ямомото – любимый дизайнер Лорана. Основные ноты – это цитрусовые и гальбанум, также чувствуется мускус и амбра.

Автор: Станислав Смирнов


Актуально