Алена Марьясова «За два часа до снега»

12.06.2019 14:26
za-dva-chasa-do-snega

Книга «За два часа до снега» автобиографична. В ней Алена поднимает темы, знакомые каждому подростку: первая любовь, дружба, ревность.

Главные герои — Варя Калинка и Леня Вершинин — обычные школьники, которые любят походы, горы, лес и дружат с раннего детства. Их отцы вместе основали секцию альпинизма в школе, где учатся ребята. Но однажды в их размеренной жизни происходят изменения — в класс приходит новенькая, красивая, длинноногая блондинка Саша Шмидт. А для Вари начинается период переосмысления и взросления. Ей предстоит понять, кто для нее Леня — друг или что-то большее.

Книга «За два часа до снега» – книга о дружбе и первой любви

“В детстве я мечтала о друге. Таком, который даст в глаз любому обидчику и слезы твои утрет своей футболкой. Который как брат, но больше чем брат. Он сидит с тобой за одной партой. Он живет с тобой в одном подъезде. Он отвечает за тебя головой перед твоим отцом. Вы знакомы с рождения, ты привыкла к нему и даже не подозреваешь, что пройдет немного времени и он станет для тебя самым дорогим человеком во вселенной. Такой друг есть у Вари Калинки. Что будет с ними дальше, я не знаю. А пока…”


www.idmkniga.ru

Купить книгу можно на сайте


Актуально