Velaa Private Island Maldives представляет собственную коллекцию ювелирных украшений

24.05.2019 13:23
Velaa Private Island Maldives

Velaa Private Island Maldives представили эксклюзивную коллекцию ювелирных украшений Turtle Anniversary Jewelry Collection, посвященную пятилетию курорта.

Изумрудный оазис, окаймленный белоснежными песками, среди бирюзовых вод Индийского океана – остров Velaa.

Velaa Private Island Maldives

Его неповторимая геометрия и природные цвета стали источником вдохновения для коллекции украшений из драгоценных камней и металлов, созданной по случаю 5-летней годовщины курорта.

Коллекция включает 10 предметов – ожерелья Sea Beauty High Jewelry Necklace, браслеты, серьги, кольцо и брошь

Владельцы Velaa, Радка и Ирджи Шмейц (Radka and Jiri Smejc), коллекционеры и большие любители ювелирных украшений решили объединить усилия с Фредериком Безо (Frédéric Béziat) из Maison Atelier Loréedubois, художником и ювелиром, работавшим над частными коллекциями украшений для Султана Омана и других именитых заказчиков по всему миру.

Отличительной особенностью работ художника и ювелира Фредерика Безо, является страсть к искусству

Отличительной особенностью работ господина Безо являются страсть к искусству и отражение новых трендов в современном ювелирном деле.

Velaa Private Island Maldives

«Коллекция была вдохновлена неповторимым характером острова Velaa, его формой и цветовой палитрой и произведена вручную мастерами ювелирного дела высочайшего уровня, которые работают с лучшими мировыми брендами украшений» – говорят Радка и Ирджи о коллекции, которую они задумали как символ своей страсти к ювелирному искусству.

Коллекция включает 10 предметов – ожерелья Sea Beauty High Jewelry Necklace, браслеты, серьги, кольцо и брошь.
Гордость и основной предмет коллекции – ожерелье Sea Beauty High Jewelry Necklace.

Velaa Private Island Maldives

Оно изготовлено из платины и бриллиантов, с основным бриллиантом грушевидной огранки весом в 1.09 карат, оникса ручной работы в форме ламинарии, а также полудрагоценных камней – танзанита, турмалина параиба и цаворита.

Velaa Private Island Maldives

 

Выполненное в трилогии цветов Velaa украшение вдохновлено подводным рифовым садом с колышущимися в такт волнам водорослями и грациозными движениями русалки. Плавные линии и изгибы ожерелья повторяют ритм движения океанских волн.

Velaa Private Island Maldives
В коллекции можно увидеть изысканные серьги в форме головы попугая (бриллианты общим весом более 2 карат, оникс, цавориты, белое золото), роскошный браслет в цветах тропического сада (изумруды и цавориты общим весом 10 карат, бриллианты, оникс, черное дерево 1930г., белое золото), кольцо в цветах лагуны (танзанит 9.72 карат, турмалин 3.11 карат, бриллианты, белое золото), подвеска в виде черепахи (танзанит 21.08 карат, бриллианты, белое золото), серьги-кольца с парами неразлучных попугаев (ониксы, бриллианты, рубеллит, красное и белое золото), а также другие украшения.


www.velaaprivateisland.com


Актуально

Dior представляет осеннюю коллекцию 2024

Поскольку дефиле задают