Новое меню в ресторане отеля Grand Hotel a Villa Feltrinelli

22.05.2019 12:50

Отель Grand Hotel a Villa Feltrinelli – один из самых красивых отелей Италии. Месяц назад здесь стартовал новый сезон, который продлится до 20 октября 2019 года. Специально к новому сезону бренд-шеф отеля Стефано Байокко подготовил новое меню.

Ресторан Villa Feltrinelli, отмеченный двумя звездами Мишлен, предлагает блюда из лучших итальянских продуктов и приправ. Лангустины с морковным кремом, равиоли с козьим сыром, ризотто из риса Карнароли с креветками, блюда из мяса, рыбы и морепродуктов, полента, ассорти сыров и, конечно, десерты – все это есть в новом меню ресторана Villa Feltrinelli. Для желающих попробовать сразу несколько блюд бренд-шеф отеля Стефано Байокко разработал два дегустационных меню: «100% Baiocco» (восемь фирменных блюд от шеф-повара) и «100% Green» (пять блюд без рыбы и без мяса в духе «философии природы»).

Бренд-шеф отеля Стефано Байокко разработал два дегустационных меню: «100% Baiocco» и «100% Green»

Стефано Байокко занимает пост бренд-шефа отеля Grand Hotel a Villa Feltrinelli с 2004 года. С особой тщательностью он выбирает продукты и приправы для своих блюд. Стефано обожает яркие вкусы на языке и неповторимую презентацию на тарелке. Он использует не так много ингредиентов, и при этом старается придать каждому из них особую значимость. Стефано уверен, что подлинное кулинарное искусство можно познавать не только вкусовыми рецепторами, но и умом.


Grand Hotel a Villa Feltrinelli

www.villafeltrinelli.com

Основное здание отеля на берегу озера Гарда было построено в 1892 году. Именно здесь располагалась летняя резиденция богатой семьи Фельтринелли. Внешне оно напоминает венецианский дворец с замковыми башенками и большими окнами на фасаде. Виллу окружает живописный парк с оливковыми и апельсиновыми деревьями, магнолией и кипарисом. Несмотря на внешнее величие, на вилле царит сдержанная, расслабленная атмосфера с гостеприимным, дружелюбным и внимательным сервисом, нацеленным на удовлетворение желаний гостей.

На территории отеля есть много интересного: великолепные фрески, антикварная мебель, уникальные предметы интерьера, винный погреб с коллекцией изысканных вин в основном здании виллы , лимонарий постройки конца 19 века в парке отеля. Если гостям все же захочется выйти за территорию, опытный гид готов сопроводить их на экскурсию по достопримечательностям Гарньяно, окрестных курортных городков и Вероны. Кроме того, в отеле можно арендовать яхту или катер для прогулки по озеру.


Актуально