Лучшие острова с живописными пляжами

20.05.2019 14:15

Путешествуя по миру мы получаем возможность открыть много удивительных мест и приобрести незабываемые впечатления. Тем, кто устал от городской суеты и находится в поиске умиротворения, самое время отправиться в поиске баланса на острова. Специально для вас мы подготовили подборку островов с сами живописными пляжами.

Барбадос

Сказочные пляжи, тропическая флора, мягкий климат делают Барбадос одним из самых привлекательных направлений для отдыха.  Восточное побережье острова омывается Атлантическим океаном, а западное – Карибским морем.

Тем, кто ищет умиротворения и спокойного отдыха больше подойдет западное побережье: оно известно своими песчаными пляжами и спокойным морем. Восточное побережье менее туристическое, славится дикими пляжами и отличными условиями для серфинга.

Бора-Бора

Один из самых романтичных островов Тихого океана. Представьте лагуны с лазурной водой, яркие закаты, белый песок пляжа. Разместиться на острове можно в бунгало, которое расположено прямо над водой!

Здесь невероятной красоты природа, а также множество вариантов для досуга – погружение с аквалангом для исследования коралловых рифов, водные лыжи, сноркеллинг и каякинг.

Багамские Острова

Вы когда-нибудь видели розовый песок? Именно такой есть на пляже небольшого острова Харбор на Багамах. Невероятный цвет песка объясняется тем, что мелкие частицы розовых кораллов и раковин попадают на берег и придают пляжу необычный отеннок. Это по-настоящему удивительная природная особенность этого острова, который также считается одним из лучших мест для дайвинга в мире.

Фиджи

А вы знаете, где снимался фильм «Голубая лагуна»? Кто же не хотел когда-нибудь посетить это райское место! Тогда вам точно стоит отправиться на остров Тартл. Удивительная тропическая природа и прекрасные песчаные пляжи – далеко не все особенности острова. Тартл – частный остров, чей владелец Ричард Эвансон превратил его в удивительное место для отдыха. Главное не упустить момент – максимальное единовременное количество гостей острова – всего 30 человек!

Майорка

Одно из самых демократичных и доступных направлений в островном туризме. Мягкий климат, красивая природа и множество вариантов для досуга – от спокойного пляжного отдыха или шоппинга до скалолазания, дайвинга и виндсерфинга.Здесь каждый найдет, что по душе. Главное – правильно выбрать место для остановки: для спокойного отдыха подойдет Пальма-Нова, для романтического путешествия – Пагуэра, а для тех, кто хочет отлично отдохнуть на пляже – Портальс-Ноус.

Мальдивы

А вы любите прогуляться по пляжу ночью? Место, где точно стоит это сделать – остров Ваадху.  Ночью вдоль побережья происходит настоящая магия, которую местные называют «Жизнью света».

Это уникальное природное явление, которое можно увидеть только здесь. Прибрежная полоса Индийского океана начинает светиться благодаря необычной химической реакции особого вида планктона, а впечатления – как будто звездное небо у вас под ногами!

Бали

Если вы обожаете солнце, море, теплый песок, серфинг, дайвинг и все что связано с пляжным отдыхом, то мы советуем скорее отправляться на Бали! Это одно из лучших мест на Земле, где каждый найдет то, что по душе. Одним из самых живописных мест острова является регион Нуса-Дуа. Он расположен на юге острова Бали неподалеку от города Денпасар. Нуса-Дуа тянется вдоль прибрежной полосы. Лучшие пляжи, тропическая природа, живописные виды и самые роскошные отели – расположены именно здесь.

Лучшие пляжи, тропическая природа, живописные виды и самые роскошные отели – расположены именно здесь

Остановиться мы рекомендуем в отельном комплексе The Mulia, Mulia Resort & Villas. Отель не раз признавался одним из лучших в мире и даже получил престижное звание The Number One Beach Resort. Если вы любите отдыхать у бассейна – здесь расположен один из самых впечатляющих. От бассейн Oasis с эффекктом бесконечных краев открывается вид на храмы на уединенном пляже Гегер. Это лучшее место для отдыха и восстановление сил после активного времени, проведенного на острове!


Актуально