В Дохе открылся первый в мире парк развлечений Angry Birds

29.04.2019 23:13

Торжественное мероприятие по запуску открытой части парка развлечений «Мир Angry Birds» состоялось 25 апреля в торговом центре столицы Doha Festival City. Вдохновившись историями о популярных пернатых героях, парк, площадью в 17 тысяч квадратных метров, предлагает множество аттракционов для детей всех возрастов.

После запуска крытой зоны парка в прошлом году, все с нетерпением ждали завершения строительства второго этапа – аттракционов под открытым небом. К ним относится Super Slingshot (так называемая Супер-Рогатка) высотой 42 метра, которая стилизована под персонажей популярной компьютерной игры. Super Slingshot позволит гостям парка почувствовать всю остроту полета в свободном падении (полет в длину достигает 60 м).

Red’s House предлагает развлечения для самых маленьких гостей, в то время, как Raft Battle отправляет посетителей в путешествие от острова Bird Island до острова Piggy Island в интерактивном формате. Для экстримальных ощущений гостей парка приглашают подняться на борт Angry Coaster или отправиться в парк City Studio, чтобы попробовать себя в спортивном скалолазании, катании на горках и канатах, а также пройти обучающий курс альпинизма.

Super Slingshot позволит гостям парка почувствовать всю остроту полета в свободном падении

На территории парка посетители могут насладиться увлекательными аттракционами или лазерной битвой. «Angry Birds» может похвастаться первой в мире картинг-трассой для закрытых и открытых гонок и многоуровневой игровой площадкой The Big Tree, предлагающей развлекательные мастер-классы для самых маленьких детей, а также занимательные конкурсы, например, такие, как веревочная трасса и скоростной спуск по троссу. После этого посетители могут отправиться во вселенную Trampoline, где находится баскетбольная площадка, сухой бассейн с шариками и детский уголок.

Парк открывает для своих посетителей целый ряд аттракционов, а также множество кафе и ресторанов, которые предлагают специальное меню, стилизованное под персонажей Angry Birds. Кроме того, в комплексе есть отдельные комнаты для празднования Дня Рождения, а также большое количество магазинов, где можно приобрести в подарок любимых героев мультфильма.


Актуально