Часовой Завод “Ракета” и Музей Космонавтики представляют проект "Время рекордов"

12.04.2019 03:56
Часовой Завод “Ракета”

В честь международного Дня Космонавтики Часовой Завод “Ракета” и Музей Космонавтики подготовили документальный digital-проект о рекордсменах русского космоса.

Бренд часов “Ракета” был создан по указу Кремля в 1961 году, в честь первого полёта человека в космос – Юрия Гагарина. С тех пор история Часового Завода неразрывно связана с космическими достижениями. С 2017 года “Ракета” производит часы для космонавтов, разработанные совместно с легендарным космонавтом Сергеем Крикалевым.

Часовой Завод “Ракета”

Бесспорно, каждый космонавт герой, однако среди героев есть те, чьи достижения стали рекордами. Космонавтам не свойственно хвастаться своими успехами, однако мы считаем, что рекорды советских и российских космонавтов должны быть известны всему миру. Проект подготовлен на русском и английском языках, и рассчитан на активное продвижение за рубежом.

Часовой Завод “Ракета”

Первый полет человека в космос, самое продолжительное пребывание на орбите, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт, первая династия космонавтов, рекордное время по нахождению в открытом космосе – только представьте значимость этих событий для всего мира! Эти и многие другие рекорды принадлежат советским и российским героям космоса.

Часовой Завод “Ракета”

Документальный digital-проект – путешествие в историю русской космонавтики в лицах. Интерактивная часть проекта позволяет услышать голос первого в мире космонавта, узнать составные части космического аппарата, увидеть первое фото сделанное из космоса, проследить за изменением космических аппаратов.

Предлагаем скорее погрузиться в историю русского космоса и увидеть всё своими глазами: http://space.raketa.com/

Часовой Завод “Ракета” одна из редких мировых мануфактур, которая производит часовые механизмы “от А до Я”. На протяжении всей истории Завод специализируется на часах для представителей “героических” профессий таких как: космонавты, полярники, подводники и другие. Интерактивный проект о космонавтах-рекордсменах открывает серию проектов, посвященных великим достижениям русского народа в различных сферах.


Актуально