5 лучших SPA на экзотических островах

21.03.2019 00:17

SPA – неотъемлемая составляющая отдыха на тропических островах. Причем это могут быть как стеклянные кубы прямо посреди океана (их можно найти в новом отеле LUX* North Male Atoll на Мальдивах), так и уединенные хижины в джунглях (например, как в балийских Alila Villas Uluwatu и Viceroy Bali). 

LUX* Me Spa в LUX* North Made Atoll, Мальдивы

Отдых на Мальдивах – всегда история про релакс и уединение. Неудивительно, почему теме SPA здесь уделено особое внимание. В новом LUX* North Male Atoll изменились не только типичные для островов пляжные бунгало – их место заняли стильные пентхаусы – но и spa-зона. LUX* Me – это не привычные домики на сваях, стоящие посреди океана, но новаторские стеклянные боксы. Во время массажа все гости могут мысленно перенестись в подводный мир, наблюдая сквозь прозрачный пол за флорой и фауной Индийского океана.

За spa-программы как и всегда отвечала известный ароматерапевт Ширли Пейдж (Shirley Page). Именно поэтому в меню так много процедур, объединяющих в себе традиционные техники с достижениями современной косметологии. Кроме того, все массажи выполняются на основе природных компонентов: специй и цветов, собранных на Мальдивских островах.

Lembah Spa в Viceroy Bali, Бали

Бали – уникальное по своей энергетике место. Сюда едут за полной перезагрузкой и обновлением. Процесс пойдет в разы быстрее, если подобрать для этого соответствующее место. Например, отель Viceroy Bali, расположенный на зеленых холмах Убуда, откуда открываются дивные панорамные виды на окружающие джунгли. Здесь же находится Lembah Spa, куда приезжают за лучшим балийским массажем на острове.

Местные мастера в совершенстве владеют различными техниками релаксации и уже за пару сеансов избавят от стресса и бессонницы. Добавьте сюда ежедневную медитацию, занятия с персональным инструктором по йоге, а также изобилие овощей, фруктов и морепродуктов – от хронической усталости не останется и следа.

spa

Alila Spa в Alila Villas Uluwatu, Бали

Невероятной красоты пейзажи и соседство с балийским храмами настраивают на соответствующий лад: в Alila Villas Uluwatu особое внимание уделено йоге и медитативным практикам. Интерьеры отеля также способствуют погружению в расслабленную атмосферу острова. Фасады вилл максимально органично вписаны в природный ландшафт, в дизайне преобладают плавные линии и натуральные материалы в приглушенной пастельной гамме.

Идеальное место для максимального расслабления – Alila Spa, в меню которого представлены классические виды балийского и тайского массажа, а также инновационные процедуры в области релаксации. Спа-программы основываются на древних азиатских методах лечения и вековых рецептах красоты с использованием натуральных лечебных ингредиентов. Все для того, чтобы полностью перезагрузиться и вернуться домой улучшенной версией самого себя.

spa

SALT Equilibrium в SALT of Palmar, Маврикий

Интересный факт – название отеля SALT of Palmar нашло свое отражение в местном SPA-центре. Именно здесь открылась первая в Индийском океане соляная комната SALT эквилибриум (Equilibrium SALT) со специальными аэрозолями, выпускающими в воздух мелкие частички соли. Процедура помогает расслабиться, повысить иммунитет и зарядить организм энергией на целый день. Помимо гималайской соли на полу и в воздухе в комнате установлены специальные лампы, работающие по принципу светотерапии.

Помимо классических массажей в SALT Equilibrium также можно попробовать скрабы и обертывания на основе разных видов соли: розовой гималайской, вулканической и соли Мертвого моря. Каждая из них имеет свое воздействие на организм, помогая справиться с токсинами и отеками.

Rock Spa в Hard Rock Hotel Tenerife, Тенерифе

Отдых в Hard Rock Hotel Tenerife – всегда яркая и небанальная история. Отель входит в испанскую сеть Palladium Hotel Group и не раз становился победителем самых престижных церемоний. Только здесь в номерах можно найти настоящий диджейский пульт, диско шар и гитарную установку, а уровень местного сервиса совершенно точно удовлетворит запросам настоящих рок-звезд. Передохнуть от ежедневной насыщенной программы можно в Rock Spa, который был удостоен звания “Лучшее spа” по версии World Luxury Spa Awards в 2018 году.

Следуя концепции сети, в меню представлены особые тритмент сеты, в основе которых лежит музыкальная терапия. Да-да, музыка действительно лечит, а также способна на настоящие бьюти-чудеса. Только в Rock Spa представлен уникальный уход для лица, во время которого на кожу воздействую при помощи звуковых вибраций, таким образом повышая ее упругость. После – традиционный пилинг, массаж, маска и увлажнение, а также отдых в термальной зоне на гидро-массажных креслах, расположенных по периметру подогреваемого бассейна на улице.

spa


Актуально