Как работает иммунитет

19.02.2019 11:18

Человек ежедневно подвергается воздействию миллиардов микроскопических организмов. Вирусы, бактерии, грибки, простейшие подстерегают нас повсюду. К счастью, не все из них представляют угрозу нашему существованию, но зачастую многие из них могут серьезно навредить здоровью.

В этой книге Екатерина Умнякова в доступной форме рассказывает о том, как работает иммунитет и о тех заблуждениях, которые мешают нам понимать, что происходит с нашим организмом, когда он не здоров.

В первой части этой книги излагается общее научное представление об иммунитете, о том, из чего состоит иммунная система, что такое лейкоциты, как запускается иммунный ответ и что при этом происходит. Во второй части разоблачаются десять самых распространённых мифов об иммунитете. Вы узнаете, какие существуют заблуждения и что на этот счет известно науке. Поскольку это не учебник по иммунологии, то трудные для понимания громоздкие термины объясняются простыми примерами из жизни и аналогиями, которые помогут понять сложные иммунные механизмы в занятной и доступной форме.

Чтобы не болеть, нужно принимать иммуностимуляторы, пить йогурты и витамины? Нет!

Автор книги – Екатерина Умнякова, кандидат биологических наук, научный сотрудник ФГБНУ “Институт экспериментальной медицины”.

«Во время обучения на биологическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета заинтересовалась биохимией врожденного иммунитета и уже 8 лет занимаюсь исследованием взаимодействий отдельных его компонентов. С 2016 года занимаюсь популяризацией науки в Санкт-Петербурге, занимаюсь популяризацией биологии в лекциях на различных площадках».

Купить.


Актуально