В центре Хельсинки появился кусочек Лапландии - Lapland Hotels Bulevardi

17.02.2019 22:16
Lapland Hotels Bulevardi
Mystique deluxe Фото пресс службы отеля

На Bulevardi открылся первый в Хельсинки отель сети Lapland. Сама финская сеть существует уже 50 лет и насчитывает 18 отелей: 3 городских (в Хельсинки, Оулу и Тампере) и 15 загородных в районе Полярного круга, предлагающие лапландское сафари и отдых в северной природе.

Отель Lapland в Хельсинки открылся в январе 2019 года и дает гостям возможность окунуться в атмосферу лучшего из того, что может предложить этот суровый северный край.

Лаунж
Фото пресс службы отеля

Путешествие начинается уже с того момента как вы переступаете порог отеля: атмосферная музыка, настоящие северные артефакты и необычный дизайн интерьера для городского отеля.

В отелях Lapland любят детали и уделяют им особое внимание: шкуры диких животных и камни, привезенные с севера, используют в оформлении лобби и бара, а чешую рыб на обложке меню отельного ресторана Kulta, на стенах над кроватями рога оленя, а вместо покрывала шерстяной плед, косметика пахнет северными ягодами и травами, а закуски в баре подают на деревянных спилах березы, даже в коктейлях вы найдете экстракт сосны и кусочки полярного мха, а в спортивном зале декоративные гири и гонтейли из камней.

Номера и общественные пространства оформлены керамическими арт объектами от Ану Пентик, основательницы одноименной финской марки.

Lapland Hotels Bulevardi
Фото автора

Посуда этого дизайнера также используется в ресторане.

Номера и общественные пространства оформлены керамическими арт объектами от Ану Пентик, основательницы одноименной финской марки

В отеле 7 категорий номеров. Помимо категории комфорт (этих номеров, кстати, менее половины от номерного фонда из 180 комнат) есть deluxe, suite и penthouse – в этих трех категориях в номерах есть сауны, что позволяет организовать северное спа прямо в собственной ванной комнате.

Особая гордость Lapland Hotels – это кровати, специально разработанные для сети (их можно приобрести), и текстиль высочайшего качества.

Kultá

Еда – это неотъемлемая часть Лапландии и в ресторане Kultá (что в переводе означает золото) можно окунуться в гастрономическую атмосферу севера. Шеф Tero Mäntykangas готовит здесь в современной интерпретации различную рыбу, мясо лося и оленя, северные травы и корнеплоды.

Можно взять сапасы (так называют финские закуски) и коктейль в баре, перекусить днем в бистро или заказать блюда по меню в ресторане. А можно взять surprise menu и тогда шеф сделает выбор за вас.

Surprise menu
Фото пресс службы отеля

Автор: Станислав Смирнов


Lapland Hotels Bulevardi

Bulevardi 28
00120 Helsinki
Т. +358 9 25251111
bulevardi@laplandhotels.com
www.laplandhotels.com


Актуально