Растопим лед: 5 самых теплых мест для зимнего уик-энда с ребенком

25.01.2019 16:54
nor

Когда за окном устойчивый «минус» и есть риск примерзнуть к «ватрушке», да и просто выдалась тяжелая рабочая неделя – не каждый родитель мужественно отправится в субботу на прогулку с чадом. Поэтому Яна Горнак специально для Antenna Daily решила освежить в памяти список мест, где вас согреют семейными развлечениями  и горячими напитками  в ближайшие выходные.

Крытые веревочные парки

Зимняя депрессия, апатия и сонливость сопровождали вас всю неделю? Необходим адреналин!  Конечно, можно просто прийти с ребенком в один из популярных крытых веревочных парков и наблюдать (потягивая имбирный латте в кафе), как ваша маленькая обезьянка карабкается по конструкциям под потолком. Но нет. Мы за совместный досуг! Надевайте шлем и специальную «кобуру», к которой прицепится страховочный трос – и вперед. Вам гарантирована гамма разнообразных ощущений – от стыда («мама, ну это же трасса для шестилетних») и ужаса («лететь совсем не страшно, у нас все очень любят полетать») до восторга и гордости за себя и радости за абсолютно счастливого ребенка рядом.

Да, коленки будут стерты о веревочную сетку, напоминающую авоську, а проползая по авоське, возможно, вы будете мысленно составлять завещание и чувствовать себя именно тем героем из «Форта Боярд» , из-за которого проиграла вся команда,но… Согреетесь однозначно!

Мы рекомендуем к посещению «Высотный город» и «Горилла-парк».

Лететь совсем не страшно, у нас все очень любят полетать

Художественные студии  с мастер-классами

Мероприятие для усидчивых детей (да и родителей). За 3-4 часа вам предстоит вместе или по отдельности создать копию известной картины под руководством профессионального художника. Арт-терапия и релакс обеспечены, однако, если ребенок младше 5 лет, то ему может надоесть увлекательное занятие значительно раньше, чем картина будет готова. Также, надо учитывать, что если ребенок склонен к аллергии, необходимо заранее спросить у администраторов студии, будет ли в помещении сильный запах акрила или масляных красок.

Если же все сложится удачно, то совместный арт-класс принесет вам обоим массу позитива, а интерьер квартиры украсят, например, «Подсолнухи» в вашей вольной интерпретации!

Рестораны с кулинарными мастер-классами

Приготовить пиццу или любое изделие из теста ребенка научат сейчас практически в любом популярном ресторане.  У ресторанов «Евразия» своя «фишка»: они раскрывают маленьким поварятам секреты приготовления суши и роллов. Так, в «Евразии» на Московском, 222  в это воскресенье, 27 января, юных кулинаров научат готовить вкуснейший ролл-десерт «Шоколадный «Минари».

Детские кулинарные мастер-классы проходят по воскресеньям во многих ресторанах «Евразия», но особенно популярны они в «спальных районах» – например, в  Кудрово, на бульваре Новаторов, 32,  пр.Просвещения, 32, пр.Просвещения,78, Пулковском ш., 25 (ТРК «Лето»).

Игротеки семейного формата

«Ледниковый период» за окном – самое подходящее время для горячего чая и увлекательных настолок, в которые можно играть всей семьей. Поэтому – почему бы не отправиться в ближайшее симпатичное «антикафе», где игры (да и напитки) в изобилии, можно прийти и поиграть, а если уж очень понравится игра – купить такую домой.

Мы особенно рекомендуем playloft GAGA, где собрано больше 1000 разных игр от одноименного производителя – Gaga Games, и кстати, детей до 5 лет приглашают поиграть совершенно бесплатно!

Музеи для отличных фотосессий

В «классический» известный музей с мировым именем ребенок успешно сходит с классом/группой, или с вами же, но в другой раз. А красивая мама поведет дитя в такой музей, где все пространство создано для отличных фотосессий и селфи – ну а еще на некоторых выставках можно увидеть необычные экспонаты и узнать нечто новое из области мировых рекордов, сенсаций или интересных фактов.

Строго для фотосессий – «Дом вверх дном», «Дом великана», «U-space» в «Эрарте».

Интересные и оригинальные новые места – «Титикака» с большой коллекцией мировых рекордов и «Музей неправды», собравший в своих стенах самые легендарные, странные и порой пугающие экспонаты.

Ну а самые теплые воспоминания разбудит в душе «Музей советских игровых автоматов», где можно поиграть в «Морской бой», сфотографироваться на черно-белую фотографию в старинной советской фотобудке и выпить газировки из автомата (с сиропом или без). И сделать фотографии рядом со всеми этими экспонатами – совсем, как в детстве!

Автор: Яна Горнак


Актуально