10 причин посетить Доху зимой

27.11.2018 11:38

Побалуйте себя незабываемым путешествием в загадочную Доху, где вы сможете насладиться прекрасными ресторанами, авторскими коктейлями на частном пляже и великолепными процедурами в СПА-центре – все это и многое другое ожидает вас в Four Seasons Hotel Doha, расположенном в самом сердце города.

Доха – идеальное направление для продолжительного отдыха или же для небольшой остановки на пути к финальному месту назначения. Какой бы вид отдыха вы ни выбрали – Доха непременно удивит вас тонкостями восточной культуры, великолепным сервисом и множеством развлекательных программ. Пляжный отдых, шопинг и изобилие гастрономических предложений не оставят вас равнодушными!

Команда консьержей отеля Four Seasons Hotel Doha предлагает вам ознакомиться со списком десяти причин посетить Доху:

  1. Ресторан Nobu. Four Seasons Hotel Doha приглашает гостей оценить изысканные блюда самого большого в мире ресторана именитого шеф-повара Нобу Матсухисы. Вас ожидают авторские коктейли и незабываемый ужин на крыше ресторана с панорамными видами на город и Арабский залив.
  2. После утомительного перелёта вы сможете расслабиться на собственном частном пляже, который создаёт настоящую атмосферу курортного отдыха на территории городского отеля. Также к вашим услугам семь бассейнов, каждый из которых постоянно находятся под чутким присмотром заботливого персонала.
  3. Спа. Спа-центр отеля The Spa предлагает гостям расслабиться в конце дня, после осмотра достопримечательностей. Площадь спа-центра составляет более трёх тысяч квадратных метров, а процедуры гармонично сочетают в себе многовековые традиции и современные технологии.
  4. Путешественники смогут наблюдать красоту золотых песков во время сафари в пустыне. Гостей будет ждать ужин в арабском стиле, который пройдёт в бедуинском шатре на берегу Внутреннего моря Катара.
  5. Four Seasons Hotel Doha сможет удивить даже самого искушённого путешественника своим разнообразием гастрономических предложений: 9 ресторанов и баров, предлагающие итальянскую, японскую, арабскую, азиатскую кухни и не только! Практически у каждого ресторана и бара имеется просторная терраса, позволяющая гостям насладиться нежными поцелуями солнца и бриза.
  6. Музей исламского искусства. Музей представляет исламское искусство, формировавшееся на территории трех континентов на протяжении полутора тысяч лет. Музей был открыт под руководством шейхи Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль Тани (Sheikha Al Mayassa bint Hamad bin Khalifa Al Thani) и теперь стал подлинным символом Катара.
  7. В Four Seasons Hotel Doha постояльцы и просто гости города могут побаловать себя кальяном в лучших восточных традициях – на свежем воздухе в ресторанах The Pier и Arabica или в уютном помещении ресторана Shisha Terrace.
  8. Шопинг на восточном базаре Сук-Вакиф . Здесь, во время увлекательной вечерней прогулки, путешественники смогут приобрести арабские специи, ткани с традиционными орнаментами, арабские костюмы и попробовать блюда национальной кухни. Команда консьержей отеля с удовольствием поделится своими секретами и рекомендациями – вы обязательно вернётесь с уникальными сувенирами и находками!
  9. Детский клуб отеля Kids For All Seasons – место, где дети смогут весело и познавательно провести время. Для маленьких гостей проводятся интерактивные программы, связанные с творчеством, спортом и познанием окружающего мира.
  10. Гости отеля не смогут устоять перед роскошными номерами и люксами с панорамными видами на безмятежный Персидский залив и захватывающие очертания города. Постояльцы могут воспользоваться услугами батлера, который с удовольствием подготовит роскошную ванну в вашем номере или люксе. Момент тотального блаженства обеспечен!

В Four Seasons Hotel Doha действует предложение Bed&Breakfast: проживание в роскошном номере или люксе, валет-паркинг, комплементарный доступ к Kids For All Seasons, изысканный завтраки в ресторане Elements и многое другое. Стоимость предложения начинается от 1200 QAR за ночь.


Актуально