В "Эксмо" выходит книга "Эхо прошлого" продолжение «Чужестранки», саги Дианы Гэблдон

09.11.2018 03:47

В издательстве «Эксмо» выходит продолжение «Чужестранки», легендарной историко-фантастической саги Дианы Гэблдон, покорившей миллионы читателей.

Одноименный сериал по мотивам романа был пять раз номинирован на премию «Золотой глобус». «Эхо прошлого» — седьмая часть бестселлера New York Times, рассказывающая о дальнейших приключениях шотландца из XVIII века Джейми Фрэзера и его супруги-путешественницы во времени Клэр Рэндолл.

Одноименный сериал по мотивам романа был пять раз номинирован на премию «Золотой глобус»

Джейми Фрэзер, бывший якобинец и повстанец, уверен в трех вещах, касающихся войны за независимость США. Первая — американцы точно победят. Вторая — борьба на стороне победителя не является гарантией выживания. И третья — Джейми скорее умрет, чем столкнется на поле боя со своим незаконнорожденным сыном, молодым лейтенантом британской армии.

Давным-давно в будущем Клэр Рэндалл, военная медсестра 40-х годов XX века, прогуливалась у легендарных шотландских каменных кругов и внезапно переместилась во времени на два века назад. Теперь, в 1777 году, она замужем за прекрасным и отважным Джейми. И да, она знает, чем закончится эта кровопролитная война, но знание истории не может ей ничем помочь в борьбе за жизнь Джейми и за его счастье.

Между тем, в относительной безопасности двадцатого столетия вернувшиеся из прошлого дочь Джейми и Клэр Брианна и ее муж Роджер Маккензи по старинным документам и письмам изучают историю родителей Брианны. Они читают о великой любви Клэр к Джейми и об их бегстве из Северной Каролины в открытое море, где они сталкиваются с пиратами и участвуют в новых жестоких битвах и сражениях. Брианна и Роджер ищут ключи не только к судьбе Клэр, но и к собственной, ведь будущее семьи Маккензи таинственно связано с событиями двухвековой давности, которые происходили на территории раздираемой войной колониальной Америки.

«Эхо прошлого» — блестящий историко-фантастический роман, шедевр воображения. Диане Гэбалдон удается очаровать читателя не только описанием приключений выдуманных персонажей, но и погружением в историческую реальность, где можно наблюдать за действиями героя-предателя, участника войны за независимость США, Бенедикта Арнольда пятого или самого Бенджамина Франклина, единственного из отцов-основателей США, скрепившего подписью три важнейших исторических документа: Декларацию независимости США, Конституцию США и Версальский мирный договор 1783 года.


eksmo.ru


Актуально