Выходит новый роман Татьяны Поляковой «В самое сердце»

26.10.2018 00:58

В издательстве «Эксмо» выходит новый роман автора детективов Татьяны Поляковой «В самое сердце».

Один из самых продаваемых авторов детективных романов в России вновь порадует читателей встречей с уже знакомыми героями. Авантюрный мистический детектив «В самое сердце» — продолжение популярной серии «Таинственная четверка».

В самое сердце

На сей раз команде детективов — Воину, Поэту и Девушке — придется сражаться со злом без своего лидера, Джокера. Тот, кто собрал их вместе, вдохновил и сплотил, трагически погиб в финале предыдущей книги серии. Или же Джокеру удалось спастись? По его версии в прошлой жизни вся команда дала клятву встретиться вновь, чтобы уничтожить абсолютное зло — Черного колдуна. Клятва не выполнена, так время ли умирать?

На сей раз команде детективов — Воину, Поэту и Девушке — придется сражаться со злом без своего лидера

Первое дело после утраты Джокера — расследование цепочки убийств, совершенных в небольшом поселке. На болотах близ Мальцево поселилась непреодолимая сила, губящая людей одним фактом своего существования. Чтобы справиться с этой напастью, героям придется проявить не только детективные способности и эрудицию, но и немалую отвагу. Да еще и без Джокера…

«Ночью начался дождь. Окно было открыто, и шум дождя разбудил меня. Я встала с намерением закрыть окно, подошла к нему и где-то впереди увидела мелькнувший на мгновение свет. Сначала я решила, что это отблеск молнии, но грозы не было. Сильный дождь без грозы. И тут вдруг екнуло сердце, потому что я поняла: там впереди, на косе, маяк, и этот свет…
– Не может быть, – пробормотала я и перевела взгляд на спящего Вадима.
В другое время я бы его разбудила, чтобы обсудить свою догадку, услышать заверения в полной абсурдности моих предположений или даже предложение проверить их. Но теперь я будить его просто боялась – чего доброго решит, будто женщина, почувствовав себя одинокой, воспользовалась наиглупейшим предлогом. Если честно, проверить свои догадки я готова была и одна. Удерживало вполне здравое соображение, что в такой ливень, да еще в темноте, идти к маяку не стоит, тем более что увиденный свет почти наверняка – моя разыгравшаяся фантазия».


Об авторе:

Татьяна Полякова — один из самых успешных авторов детективных романов в нашей стране, мастер жанра «авантюрный детектив». Выпустила более 85 книг, некоторые из которых были экранизированы.

eksmo.ru


Актуально