В издательстве "ЭКСМО" выходит новая книга Дарьи Донцовой сказка «Страна Чудес»

16.08.2018 15:45

В издательстве «Эксмо» выходит пятая книга серии «Сказки Прекрасной Долины», сказка «Страна Чудес». Любимых маленькими читателями героев ждут новые приключения.

Дарья Донцова — перфекционистка. Все, за что она берется, должно быть сделано на самом высоком уровне. Не удивительно, что авторская детская серия «Сказки Прекрасной Долины» стала столь же популярна, как и иронические детективы писательницы № 1.

Мопсы Жози, Зефирка, Капитолина и другие мохнатые обитатели уютного Мопсхауса жили мирно и даже немного скучно, словно отдыхали от приключений, описанных в предыдущих книгах серии.

Но однажды все пошло наперекосяк. Сначала загорелся дом! Потом из ниоткуда появился гном и стал угощать всех шоколадками. Гном пригласил собак в Страну Чудес, где фея Зинаида выполнит любое их желание. От такого предложения никто не устоял!

Дарья Донцова учит своих читателей думать не о себе, а о других, нести ответственность за поступки и слова

Но нужно учесть, что желание одного всегда влияет на жизнь другого. Захочешь что-то для себя, получишь, а другу из-за этого станет плохо. Надо четко понимать, к каким последствиям приведет желание. В своей новой книге Дарья Донцова учит детей этой простой истине.

«—Хочу всю жизнь есть только конфеты, мороженое, кексы, пирожные, и чтобы никто к моим сладостям притронуться не мог!
—Хочу, чтобы только у меня была новая обувь и одежда синего цвета, а у остальных пусть все синее пропадет!
—Хочу стать главной над всеми жителями деревень за Синей горой, Зеленой рощи и других. Королевой. Все обязаны мне подчиняться. Что ни прикажу, все выполнять.
— Хочу говорить умными словами, которых не знаю. И пусть меня не понимают.
—Хочу, чтобы нам рассказали всю правду до донышка о том, как нам предстоит жить и чем мы будем заниматься в Стране Чудес».

Как эти желания отразятся на героях сказочной повести? Им предстоит пройти немало испытаний, чтобы преодолеть последствия необдуманных слов. Дарья Донцова учит своих читателей думать не о себе, а о других, нести ответственность за поступки и слова и не забывать о том, что в конце концов самое важное на свете — любовь и дружба.


www.eksmo.ru


Актуально