Открылся Долгоозерный рынок

21.04.2018 16:43

Весна для петербуржцев принесла отличные гастрономические новости: на улице Ильюшина, 14 открылся «Долгоозерный рынок».

Следуя последним трендам, концепция рынка- это слияние гастрономического фудкорта с креативной подачей свежих продуктов.

 

Из трех огромных этажей, сейчас работает один этаж, но и на нем размеры прилавков и размах поражают. Свежие сыры и другая молочная продукция, огромная секция свежей рыбы и морепродуктов, рыба холодного и горячего копчения, соленая и сушеная. Не уступают им по размерам и прилавки с мясом и птицей.

Большая секция зарезервирована и оформлена для свежих фруктов и овощей. Планируется открытие нескольких тематических мини-ресторанов, для них уже выстроены стойки линии подачи и оформлены места для посетителей. Будет фо-бо, суши, пельмени, тандыр и др.

Дополнительные плюсы – это месторасположение Долгоозерного рынка (не очень далеко от метро Комендантский проспект) и удобная парковка.

То, что подобные форматы уже давно работают в Москве, и завоевали любовь москвичей, вселяет надежду, что и жителям Петербурга подобный формат придется по душе, и рынки в центральных районах города, тоже будут в скором времени переформатированы в современные гастрономические маркеты.

Автор фото и текста: Станислав Смирнов


ул. Ильюшина, 14


Актуально