В Петербурге начались съемки фильма «Легенды Петербурга. Ключ времени»

17.09.2017 10:49

В Санкт-Петербурге начались съемки полнометражного фильма «Легенды Петербурга. Ключ времени» – приключенческой истории, посвященной тайнам города. Фильм выйдет в прокат в октябре 2018 года.

Фильм «Легенды Петербурга. Ключ времени» – проект киностудии ЛенДок, Съемки продлятся с сентября по декабрь 2017 года на улицах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

 

«Петербург – город полный мистических тайн и легенд. Одной из таких легенд станет история девочки Ксюши. Попадая в приемную семью и, казалось бы, обретая долгожданное счастье семейной жизни, она понимает, что может все это потерять в один миг. Её отец – писатель, а мать – художница подвергаются опасности, о которой сами ничего не подозревают. За ними охотится тёмные силы потустороннего Петербурга, и только Ксюша со своим таинственным другом Парамоном смогут остановить злодеев и запустить часы на Петропавловской крепости. Эти часы никогда не должны останавливаться, иначе нечисть, которая жила когда-то в этих местах вернется в город и разрушит его. Чью сторону займут сфинксы, гриффоны и атланты еще не известно. А самое главное: успеет ли Ксюша найти ключ времени и запустить часы?»

Алексей Тельнов, продюсер фильма «Легенды Петербурга. Ключ времени»:

Мы решили снять фильм про Петербург, конечно же, от большой любви к городу и его тайнам. Но это не сказка для семейного просмотра, это скорее триллер или даже психологическая драма. В общем, что говорить, фильм выйдет на экраны уже через год. Сами увидите!

 

 

Продюсеры: Алексей Тельнов, Сергей Алексеев
В ролях: Павел Трубинер («Крым», «Великая»), Любовь Толкалина («Антикиллер», «Я люблю тебя, Москва», «У каждого своя война»), Мария Казанкова («Духless», «Морской патруль», «Хозяйка тайги»), Артем Ткаченко («Меченосец», «Гоголь. Начало», «Что-то не так с родителями»), Ксения Алексеева.

 


Актуально