Все матчи СКА – на телеканале «78»

11.08.2017 17:43

Все матчи СКА в чемпионате КХЛ покажет Телеканал «78». В прямом эфире петербургские телезрители также увидят все матчи армейцев на турнире имени Н.Г. Пучкова.

Новый городской канал 78 будет осуществлять вещание на частоте канала «Life78». Уже сегодня смотреть эфир «78» могут более семи миллионов телезрителей Петербурга и Ленинградской области. Для удобства болельщиков трансляции будут одновременно идти и на портале телеканала – www.78.ru

Вице-президент СКА Роман Ротенберг заявил: «По результатам исследований только в Петербурге около 2 миллионов людей следят за успехами СКА, и очевидно, что львиная доля болельщиков смотрят матчи нашей команды по телевизору. Мы с самого начала делали серьезную ставку на телевидение, понимая, что регулярное присутствие в эфире поможет клубу развиваться в целом. Прямые телевизионные трансляции всех матчей СКА – это тот фундамент, основываясь на котором мы можем повышать популярность клуба, наращивать базу болельщиков, развивать коммерческую деятельность. Рады сообщить о том, что традиция показа матчей в полном объёме – как домашних, так и гостевых – сохранится. Игры нашей команды в чемпионате КХЛ сезона 2017/18 вы сможете посмотреть в прямом эфире на новом городском канале «78». Сохранение телетрансляций в полном объеме стало одним из ключевых, и его удалось своевременно решить. Хотелось бы отметить конструктивную позицию наших партнеров – мы быстро пришли к взаимопониманию и в дальнейшем с удовольствием будем вместе работать над продвижением хоккея на отечественном телевидении. Уверен, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным, так как на протяжении последних лет рейтинги хоккейных трансляций на городском канале стабильно росли – нам удалось увеличить базу телезрителей более чем в два раза. Хоккейные трансляции стали вдвое популярнее новостных программ, а во время плей-офф превышали средние рейтинги канала в 7-9 раз.

Не менее важным было сохранить команду, усилиями которой хоккейные трансляции из Петербурга достигли высокого уровня и признавались лучшими в стране. К счастью, производить сигнал и освещать матчи будет уже знакомый нам и всем болельщикам творческий коллектив».

Генеральный директор телеканала «78» Александр Анучкин заявил: «Все игры клуба будут показаны в прямом эфире, что позволит нашим телезрителям в режиме реального времени пережить те же эмоции, которые переживают болельщики на стадионе. Кроме того, все усилия для того, чтобы матчи были зрелищными, приложит бригада спортивных трансляций  телеканала «78», кстати, официально признанная лучшей в стране. А современное оборудование позволит досконально разобраться в игровых эпизодах благодаря повторам с разных ракурсов и трехмерной графике. Как и в прошлом сезоне,  будут использованы технологии камер SSM для демонстрации супер замедленного действия.

 

 


Актуально