Премьера в “Ленинград Центре”

16.01.2017 22:41

В начале февраля в «Ленинград Центре» грандиозная премьера – шоу «Прекрасная М» режиссера Феликса Михайлова. Главную роль в постановке исполнит балерина Вера Арбузова. Кроме того, в шоу примет участие всемирно известный сингапурский иллюзионист Шин Лим.

Сюжет нового шоу «Ленинград Центра» «Прекрасная М» рассказывает об актрисе, которая на излете своей блистательной карьеры, вспоминает о жизни. Переплетения жизненных линий и судьбоносных событий отражаются в ярком метафорическом повествовании и гротескных художественных декорациях. Сцена «Ленинград Центра» будет превращаться то в блистательный Париж, то туманный Лондон начала XX века или яркий Нью-Йорк в стиле шоу Zigfield follies. Для этой роли Вера Арбузова, академическая балерина, заслуженная артистка России, обладательница премии «Золотой софит» за балеты Эйфмана «Красная Жизель» и «Кто есть кто», возвращается на сцену после долгого перерыва.

Шоу строится на сочетании традиционных театральных приемов и новейших технологий. Над оформлением сцены трудится пул молодых, но достаточно известных московских и петербургских художников – Иван Складчиков, Савва Савельев и другие. Над костюмами нового шоу работают: Константин Салаватов, Полина Раудсон, Янис Чамалиди, Дмитрий Логинов, Алена Ахмадуллина, Татьяна Котегова. Хореографы – Василий Козарь, Дмитрий Васин, Сергей Черкасов, Максим Петров.

Арт-директор «Ленинград Центра» Феликс Михайлов:

Для этого спектакля будет полностью модернизирована сцена. Заказан оригинальный цирковой реквизит, в том числе полетные устройства, подъемно-спусковые механизмы и прочее. Декорации будут, как это делалось в старом театре, расписаны вручную. А с помощью 3d-мэппинга мы их «оживим». «Оживим» мы и костюмы, придадим им визуальную подвижность. В истории современного театра подобных постановок с таким мощным акцентом на детали еще не было.

Купить билет.


Актуально