В «Ривер Хаус» «О’КЕЙ» открыл гипермаркет нового формата

15.12.2016 19:36

ГК «О’КЕЙ» открывает гипермаркет нового формата в одном из центров деловой жизни Петербурга. 

Гипермаркет расположен в деловом комплексе «Ривер Хаус» на Петроградской стороне по адресу: улица Академика Павлова, 5.  Здесь располагаются многочисленные офисы компаний и редакции ведущих городских СМИ, в шаговой доступности − жилые кварталы.

Хейго Кера, генеральный директор ГК «О’КЕЙ», прокомментировал новое открытие в Петербурге:

Мы рады пригласить петербуржцев и гостей города в новый гипермаркет, который значительно отличается от магазинов, открытых нами ранее. В «Ривер Хаусе» впервые представлена наша новая концепция «компактного городского гипермаркета» − с большим выбором свежей, в том числе и фермерской продукции, и значительно расширенным ассортиментом нашего собственного производства.  Мы сделали новый магазин максимально удобным для деловых людей и сотрудников офисных центров, расположенных в этой части города. Они смогут не просто сделать покупки, но и вкусно и с пользой для здоровья перекусить и выпить чашечку кофе в любое удобное время. А те, кто живёт в центре города и на Петроградской стороне, получают прекрасную возможность приобрести все, что необходимо для семьи − самое свежее и качественное − потратив на поход в магазин минимум времени с максимальным комфортом и хорошим сервисом. 

В ассортименте магазина, расположенного на площади 2700 кв. м, особый акцент сделан на свежие продукты (категории fresh и ultra fresh). Овощи, фрукты, мясо, птица, рыба, молочные продукты, сыры и колбасы представлены так же широко, как и в большом гипермаркете. При этом доля непродовольственных товаров сведена к необходимому минимуму − достаточному, чтобы удовлетворить большинство потребностей горожан.

Fresh-зона магазина организована по принципу «открытого рынка». Отдел овощей и фруктов расположен сразу около входа. За ним следует отдел свежей и живой рыбы − «рыбный остров» с современной системой орошения и аквариумом, далее − секция мяса и птицы и большой «развал» сыров и колбасных изделий.  К отделу кулинарии примыкает «Фермерская лавка» со свежей молочной продукцией, каждое утро поступающей из нескольких хозяйств Ленинградской области.

Новации, которые приятно удивят покупателей, коснулись и других секций.

Так, в отделе напитков, где традиционно представлен богатый ассортимент из разных стран, теперь появится зона для проведения дегустаций и пивной бар, в котором можно приобрести несколько сортов свежего разливного пива на вынос.

Большой и обновленный отдел собственного производства, пекарня и уютное кафе, как и секции свежей продукции, также расположены сразу при входе. Здесь при вас приготовят пиццу и блины, испекут хлебобулочные изделия.  Приятно удивит покупателей и широкий выбор салатов, сэндвичей, супов и горячей кулинарии. При этом «зелёный» салат можно «собрать» самому на специальной стойке салат-бара. Впервые в «О’КЕЙ» представлена и продукция собственной коптильни, работающей в соответствии с лучшими экологическими стандартами на натуральных ольховых опилках без использования ароматизирующих концентратов.

Гипермаркет «О’КЕЙ Ривер Хаус» станет пилотным магазином, участвующим в системе добровольной сертификации товаров и услуг «Петербургская марка качества» (ПМК). Это позволит отмечать специальным символом товары, прошедшие проверку в собственной лаборатории Центра контроля качества «Петербург − Экспертиза».  Полномасштабный аудит от специалистов «ПМК» ожидает и сам магазин: он пройдёт в январе 2017 года и станет для жителей города дополнительной гарантией того, что все технологические нормы и требования при доставке, хранении, изготовлении и продаже продукции соблюдаются в «О’КЕЙ Ривер Хаус» неукоснительно.

Для взыскательных и практичных покупателей, на которых ориентируется «О’КЕЙ», в новом магазине предусмотрены сразу шесть касс самообслуживания, а в скором времени заработает и услуга самостоятельного сканирования товаров и быстрой оплаты Self Scanning: она позволяет отмечать выбранные продукты устройством, установленным на тележке, после чего сканер легко присоединяется к кассе самообслуживания для произведения моментального расчета. Сейчас завершается тестирование этой новой для Петербурга системы.

И ещё один приятный подарок к открытию: новый магазин станет площадкой «Гастрономического рождественского фестиваля», который стартует 15 декабря. Известные повара − хэдлайнеры из ресторанного холдинга Ginza − проведут мастер-классы по приготовлению блюд европейской, паназиатской, восточной и новой русской кухонь. Лучшие в своей профессии шефы Петербурга, работая вместе с поварами «О’КЕЙ», познакомят питерских покупателей с «практичными» и вкусными рецептами, чтобы убедительно доказать: порадовать себя и своих близких не так и сложно.  Все, что для этого нужно − качественные и свежие продукты из хорошего гипермаркета, немного кулинарных навыков, чуть-чуть творчества и… желание − в соответствии с известным слоганом «О’КЕЙ» − «отлично жить практично».

С расписанием гастрономических мастер-классов можно ознакомится на сайте okmarket.ru и ginza.ru.


Актуально