Мир Астрид Линдгрен в ТРЦ “Охта Молл”

13.12.2016 15:13

17-18.12 в ТРЦ “Охта Молл” пройдут гастроли одного из самых известных и самых посещаемых шведских парков “Мир Астрид Линдгрен”.

На два дня “Охта Молл” превратится в интерактивный городок с виллой “Курица”, где живет Пеппи Длинныйчулок, хутором Эмиля из Леннеберги и той самой улицей Стокгольма с домиком Карлсона на крыше. Путешествовать по миру сказок можно будет на настоящем поезде. Все интерактивные объекты будут воспроизведены по оригинальным шведским эскизам парка “Мир Астрид Линдгрен”. Также в программе праздника запланированы выступления театральных трупп Петербурга и Москвы (Детский музыкальный театр юного актера, “Мюзик-Холл”, Маленький театр фонтанного дома), чтение сказок Астрид Линдгрен в культурно-образовательном пространстве “Охта Lab”, а также многочисленные мастер-классы и конкурсы с призами и подарками от ТРЦ “Охта Молл”.

Одним из главных событий станет встреча с внуком Астрид Линдгрен Олле Нейманом, генеральным директором компании “Салткракан”, которая занимается популяризацией наследия писательницы во всем мире и стремится к тому, чтобы как можно больше детей имели возможность читать ее книги, смотреть фильмы и пьесы, снятые и поставленные по мотивам ее произведений. Олле Нейман расскажет о своей известной бабушке, о парке “Мир Астрид Линдгрен” и ответит на вопросы гостей.

Гастроли парка “Мир Астрид Линдгрен” состоятся при поддержке генерального консульства Швеции.

https://vk.com/okhtamall_ru


Актуально