Елена Шевченко про Новый год

22.11.2016 15:16

Елена Шевченко, президент АО “Метрополь” ответила на вопросы Antenna Daily про главный праздник года и свои семейные традиции.

Как планируете отмечать Новый год? Остаетесь в Петербурге или куда-то уезжаете?

Впервые за много лет остаюсь в городе – буду встречать Новый год на работе – очень ответственно, ведь 150 человек будет встречать его вместе со мной в ресторане Метрополь и я должна быть уверена , что все безупречно!!!

Чтобы не нарушать семейную традицию – Новый год – семейный праздник, семья будет вместе со мной и мы вместе в колонном зале, на большом экране 4 на 6 метров будем смотреть поздравление Президента. И далее веселиться вместе со всеми гостями.

Какие у вас любимые магазины в Петербурге, где вы предпочитаете делать покупки?

Ненавижу ходить по магазинам перед Новым годом. При нашей погоде и жутких пробках – это адская мука. Единственное, Гранд Палас – там всегда спокойно и не выходя на улицу можно купить и фарфор, и косметику, и новогодний наряд, и подарки детям.

 

Я привожу игрушки из разных поездок, такие подарки никогда не повторяются и наряжая ёлки – мы всегда вспоминаем, откуда у нас появилась та или иная игрушка, кто её подарил.

Вы уже подумали над подарками ?

Не люблю, когда дарят ерунду – свечечки, статуэтки (у меня этим завален весь дом). Сейчас появилась новая тенденция – дарить сертификаты. Очень поддерживаю сертификаты в магазинах косметики и одежды. В нашем ресторане также можно приобрести сертификат на ужин на двоих в ресторане Метрополь от 3 тысяч рублей. На мой взгляд – это очень практично и человек сам выбирает – это важно.

Тем, кто приезжает в Петербург на праздники, куда бы вы посоветовали обязательно отправиться?

Помимо традиционной экскурсионной программы – хлеба и зрелищ – я считаю, что в Петербурге очень большой выбор для гастрономических путешествий – рестораны на любой вкус (конечно я рекомендую свой Метрополь must have – исторический, гастрономический, интерьерный).

Что касается зрелищ, то я приверженка классических постановок. Мариинский театр – мой фаворит, хотя современное, очень красивое и качественное шоу в центре Ленинград.

Что вы мечтаете получить в подарок в этом году?

Все знают, что я обожаю новогодние игрушки на ёлку (у меня в доме их три). Я привожу игрушки из разных поездок, такие подарки никогда не повторяются и наряжая ёлки – мы всегда вспоминаем, откуда у нас появилась та или иная игрушка, кто её подарил – получается целый семейный архив воспоминаний.

13173320_1355240947835855_2039524191634469124_o


Актуально